市面上有很多雪花酥,但是价位都不一样,接下来我们来看看,为什么有些雪花酥可以卖的那么贵吧。
甜食一向是女孩子的心头好,香甜酥脆的雪花酥也不例外,但是市面上的种类有很多种,相对的价钱也不一样,有的雪花酥十几块钱就能买到,但AKOKO的雪花酥却要卖得这么贵,这到底是为什么?
接下来饭团君就给大家对比一下它们之间的差别,看看它为什么能够卖得这么贵吧。
【外观包装】
东西一拿到手首先看外包装包装,那种十几块钱买的雪花酥,包装看上去有点粗糙,要是想送人的话,还真有点拿不出手。
接下来看看AKOKO的雪花酥。
看起来就非常精致的魔方外包装,每一面都是不一样的图案,对于爱好收藏的盒子控来说,真是超级友好了,拿来送人也显得倍有面子。
如果说礼盒装对简约包装不公平的话,那再看看AKOKO的简约包装,简单大方却不失精致,想要送人也一样拿得出手。
【产品本身】
外表不能表明什么,雪花酥本身才是最重要的,说不定越是简单,性价比越高呢?
十几块的雪花酥上面有肉眼可以看见的果肉,而且可以看得清有多种果干,但是味道只有一种,而且大小都是不一样的,吃起来不是很方便。
AKOKO雪花酥看起来也是果肉满满,和上面的比起来做工更加的精细,每一颗都是相同的大小,吃起来相对比较方便,还有菠萝蜜芒果、草莓蔓越莓等六种口味,不用担心腻味的问题。
【口感】
毕竟是吃食,所以还是要从口感上来对比一下,前者的口感相对比较硬一些,品尝起来有丝丝的麦香味混合着奶油香气。
AKOKO的口感相对丰富一点,因为每种味道里面夹杂的都是不一样的果肉,最重要的是不会甜而不腻,好吃不粘牙。
总的来说,贵还是有贵的好处的,虽然价格相对比较高,但是性价比也是很高的,终于能理解为什么AKOKO的雪花酥卖得这么贵了。